Suche

Sicherheit ist Teamarbeit

Das Team

Persönliche Integrität und Professionalität ergeben den entscheidenden Mehrwert für Ihre Sicherheit. Absolute Diskretion ist das fundamentale Kriterium für ein vertrauensvolles Verhältnis zu unseren Kunden. Und selbstverständlich profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung, unserer Expertise und unserer maximalen Einsatzbereitschaft.

Christian Schaaf

Geschäftsführer

Christian Schaaf

Geschäftsführer

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: schaaf@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Uwe Knebelsberger

Geschäftsführer

Uwe Knebelsberger

Geschäftsführer

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: knebelsberger@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Florian Oelmaier

Prokurist, Bereichsleiter Cyber Security

Florian Oelmaier

Prokurist, Bereichsleiter Cyber Security

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: oelmaier@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Sebastian Okada

Pro­ku­rist, Lei­ter Intelligence & Investigations

Sebastian Okada

Pro­ku­rist, Lei­ter Intelligence & Investigations

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: okada@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Andreas Radelbauer

Prokurist, Leiter Auslands- & Reisesicherheit

Andreas Radelbauer

Prokurist, Leiter Auslands- & Reisesicherheit

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: radelbauer@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Friedrich Wimmer

Prokurist, Stv. Bereichsleiter Cyber Security

Friedrich Wimmer

Prokurist, Stv. Bereichsleiter Cyber Security

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: wimmer@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Claire Brocker

Intelligence Expert

Claire Brocker

Intelligence Expert

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: brocker@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Sebastian Gebhard

Principal Consultant Cyber Security & Incident Response

Sebastian Gebhard

Principal Consultant Cyber Security & Incident Response

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: gebhard@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Martin Huber

Principal Consultant Cyber Security & Incident Response

Martin Huber

Principal Consultant Cyber Security & Incident Response

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: huber@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Andreas Jagersberger

Leiter Resilient Digital Transformation

Andreas Jagersberger

Leiter Resilient Digital Transformation

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: jagersberger@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Heiko Kropf

Leiter Technical Cyber Security

Heiko Kropf

Leiter Technical Cyber Security

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: kropf@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Bernhard Mathar

Leiter Resilient Digital Transformation

Bernhard Mathar

Leiter Resilient Digital Transformation

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: mathar@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Arthur Naefe

Leiter Digital Forensik

Arthur Naefe

Leiter Digital Forensik

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: naefe@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Sascha Neukirch

Leiter Personenschutz

Sascha Neukirch

Leiter Personenschutz

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: neukirch@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Christine Schrembacher

Support Manager Digital Services & Customer Care

Christine Schrembacher

Support Manager Digital Services & Customer Care

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: schrembacher@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Christina Schwung

Senior Investigator

Christina Schwung

Senior Investigator

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: schwung@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Ayse Vurucu

Office Management

Ayse Vurucu

Office Management

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: vurucu@corporate-trust.de
Mehr erfahren

Falko Weiß

Leiter Incident Response

Falko Weiß

Leiter Incident Response

Telefon: +49 89 599 88 75 80
E-Mail: weiss@corporate-trust.de
Mehr erfahren